Как отсрочить суд по поводу лишения водительских прав и что это даст?

Меня остановили для проверки документов. ДПС почуяли запах сделали тест оказалось 0,25 профиля . Остановили в другом городе.Суд назначили 14.08.2017г.

Как мне сделать чтобы меня судили в моём городе и чтоб срок с момента задержания не начался снова.И вообще за какое время должны вынести приговор о лишении прав? Есть какие то ограничения? Например если за 1 месяц не осудят значит потом не имеют право лишать прав? И есть ли снисхождения если я состою на учете в туб.диспансере и ещё ВИЧ- инфицирован? Как можно затянуть дело о лишения прав? И на какое время чтоб это сыграло в мою пользу?

, Оксана СЕРЕБРО под заказ, г. Прокопьевск
Сергей Гранюков
Адвокат, г. Миллерово

Вы можете заявить ходатайство о рассмотрении дела по месту вашего жительства. В суд обязательно принесите справки о состоянии здоровья, о которых вы написали. Также заявите ходатайство о вызове в суд инспекторов ДПС, понятых, каких-то иных свидетелей, если они есть.

Оксана СЕРЕБРО под заказ
Клиент, г. Прокопьевск

А помогут ли эти справки и будет ли это смягчаюшим обстоятельством ? Так как при наличии ВИЧ в организме очень слабый иммунитет и я принмаю терапию . Это может как то влиять на показания алкотестера.

Рузана Дзыбова
Адвокат, г. Майкоп

Здравствуйте Оксана!

В случае удовлетворения ходатайства лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, о рассмотрении дела по месту жительства данного лица срок давности привлечения к административной ответственности приостанавливается с момента удовлетворения данного ходатайства до момента поступления материалов дела судье, в орган, должностному лицу, уполномоченным рассматривать дело, по месту жительства лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении.

Кроме того, давность привлечения к административной ответственности по ст.12.8. КоАП РФ составляет 1 год с момента совершения преступления.

Таким образом, затягивание процесса ни к чему не приведет.