Возмещение алиментов

Шесть лет назад суд обязал платить алименты моего теперь уже бывшего мужа. Судебные приставы за этот срок так и не удосужились послать исполнительный лист по месту работы мужа.Неоднократно посещала суд. пристава и ждала обещанных действий.

Как мне поступить сейчас чтобы суд. приставы все таки начали работать в этом направлении?

, Екатерина, г. Нижний Новгород
Жанна Кочергина
Юрист, г. Саратов

Добрый день! Я рекомендую взять исполнительный лист у приставов и передать его по месту работы бывшего супруга самостоятельно. При этом сотрудник, который примет оригинал исполнительного листа пусть напишет Вам расписку либо сделает отметку о приеме на копии исполнительного листа. Задолженность по алиментам Вы имеете право взыскать за предыдущие 3 года.

Юлия Комарова
Юрист, г. Навашино

Здравствуйте, у вас есть несколько вариантов воздействия на приставов. Сначала  можете пожаловаться непосредственному начальнику вашего судебного пристава, затем, если это не поможет, то можно подать жалобу прокурору, а, если и это не принесет никаких плодов, то в суд. С наилучшими пожеланиями!