Как потребовать снижения стоимости аренды земли со свалкой?

Доброй ночи, подскажите как поступить в моей ситуации! Я заключил договор об аренде земельного участка под ИЖС, с администрацией района. В процессе его очищения я обнаружил массовую свалку! Меня это сильно возмутило, аренда данного участка очень велика для токого состояния участка! Годовая аренда составляет 13,000 и это не фексированная ставка, так прописано в договоре. Что я хочу узнать от Вас! Скажите, могу ли я потребовать снизить арендную плату на данный участок? Или нужно расторгать договор? Не хотелось бы расторгать договор! Так как участок находится в перспективном месте! Помогите! Как правильно решить данную ситуацию!?

, Георгий, г. Гулькевичи
Тагир Гаджиэменов
Юрист

Здравствуйте, Георгий.

Ст. 450 ГК РФ. Изменение и расторжение договора возможны по соглашению сторон, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом, другими законами или договором.

Вы вправе обратиться в администрацию района с предложением об изменении условия договора.