Как избежать лишения прав, если я скрылся с места ДТП?

Здравствуйте. Машина встала сзади впритык, выезжая чуть задел ее не почувствовав и скрылся с места преступления, у пострадавшего оказался "мультик" вызвали в ГАИ, сказали решить обоюдно. Я предложил за починку бампера заплатить, на что потерпевший сказал мне некогда ставить машину на ремонт мне нужны 10т, на что я не согласился. После написал в ГАИ заявление и сейчас мне назначен суд, в ГАИ сказали что могут лешить прав от 1-1,5. Нужен ли мне адвокат в данный момент? Сегодня уже еду на суд, что можете подсказать? Заранее спасибо.

, Светлана, г. Москва
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Вас привлекут к ответственности за оставление места ДТП. Скорее всего лишат прав на 1 год. Можно просить суд назначить арест, если например права Вам нужны для работы, необходимо кормить семью.

Светлана
Клиент, г. Москва

но и виновник так же скрылся с места преступления, можно ли подать апелляцию на то что я не почувствовал удара? Я поменял 5 машин и ни одного ДТП, стаж вождения 6лет, арест на 15 суток можно оплатить как то штрафом?

На виновника не составлялся протокол, а на Вас составлен. Да можете ссылаться на то что не слышали удара.