Кто является сторонами по делам о признании членом семьи военнослужащего?

Добрый день. Подскажите пожалуйста кто является сторонами по делам о признании членом семьи военнослужащего?

, Николай, г. Челябинск
Михаил Конкин
Адвокат, г. Тверь

Здравствуйте Николай. Невозможно дать на этот вопрос ответ, который бы подошёл ко всем жизненным ситуациям. В общих чертах истцом обычно выступает само лицо, которое хочет получить статус члена семьи военнослужащего, хотя возможны и другие варианты когда истцом выступает сам военнослужащий, в интересах, например несовершеннолетнего лица. Ответчиком по делу, как правило, выступают войсковые части. Возможно привлечение к делу и третьих лиц.

Николай
Клиент, г. Челябинск

Как правило в качестве кого в таких спорах привлекается РУЖО?