Можно ли получать пособие по уходу за инвалидом, если сам являешься инвалидом?

Здраствуй Меня зовут Анастасия я являюсь инвалидом с детства 1группы позрению. Вот мой вопрос моя будущея свекровь более сахарным диабетом на фони диабета у ние образовались такие проблемы отказала рабочия правая рука пошло зорожения крови уже у нее отрезали большие пальцы на обеих ногах я могу оформится как ухаживающия за ней так как я буду постоянно с ней проживать. Муж ее тоже является инвалидам сердечникам а будущему супругу нужно группу оформлять инвалидности с детства так как у него больные суставы. И можно так зделать чтоб не снимали 1200 р с пенсии по уходу за мной.

, Анастасия, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Чтобы получать 1200 рублей человек который ухаживает не должен сам получать пенсию.