Как вернуть новый автомобиль обратно в автосалон?

Здравствуйте можно ли новый автомобиль с ноля вернуть абратно в автосалон? и в течении которого времени?

, Александра, г. Самара
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Здравствуйте!

если автомобиль надлежащего качества, то нет, т.к. данный товар включен в Перечень товаров не подлежащих обмену/возврату.

Утвержден
Постановлением Правительства
Российской Федерации
от 19 января 1998 г. N 55

ПЕРЕЧЕНЬ
НЕПРОДОВОЛЬСТВЕННЫХ ТОВАРОВ НАДЛЕЖАЩЕГО КАЧЕСТВА,
НЕ ПОДЛЕЖАЩИХ ВОЗВРАТУ ИЛИ ОБМЕНУ НА АНАЛОГИЧНЫЙ
ТОВАР ДРУГИХ РАЗМЕРА, ФОРМЫ, ГАБАРИТА, ФАСОНА,
РАСЦВЕТКИ ИЛИ КОМПЛЕКТАЦИИ

10. Автомобили и мотовелотовары, прицепы и номерные агрегаты к ним; мобильные средства малой механизации сельскохозяйственных работ; прогулочные суда и иные плавсредства бытового назначения