Ответственность по имуществу при регистрации ООО с одним учредителем по месту жительства

Здравствуйте!

Хочу создать себе ООО с одним учредителем и зарегистрировать его по месту своего жительства. Квартира в собственности.

Как я понял читая здесь на форуме, что в случае убытков, ООО квартира, попадает под имущественную ответственность, т.к. юридический адрес совпадает с домашним.

Надеюсь, что я неверно понял что-то. Но из понятого, такие вопросы:

Получается, что ООО зарегистрированное по месту жительства кроме ответствтенности в рамках уставного капитала несет еще и ответственность в рамках стоимости квартиры?

, Паша, г. Нижний Новгород
Роман Назаренко
Юрист, г. Красноярск

Добрый день.

Учредитель не отвечает по обязательствам Общества своим имуществом. Ваша квартира не пострадает, а вот имущество в квартире может. И все вопросы приставов и контрагентов будут к имуществу в квартире. У Вас же там по сути будет офис.

Не рискуйте и найдите юридический адрес.

Удачи. Обращайтесь.