Отключат ли у меня в квартире газ, если меня не будет дома во время проверки?

я из дома ухожу 06:00 а прихожу около 22:00 и газовщики не могут проверить у меня газ.но однажды пришел газовщик(у меня был выходной),заранее никакой информации о проверке газ.оборудования НЕ БЫЛО.(раньше всегда вешали объявление о проверке газ.оборудования) и я не впустила его.И сейчас мне пришло письмо в котором стоит срок когда и во сколько мне надо быть дома т.к будут проверять газ. а если меня не будет дома то отключат газ.А меня ведь не будет дома-я работаю(у меня ипотека,газовщики ведь не оплатят мне пропущенный рабочий день и не внесут ипотеку)договор у меня заключен,счётчик у меня стоит,задолжностей никогда не было.НО не могу я в это время быть дома,У меня что,отключат газ?

, наталья, г. Владимир
Марат Бурнацев
Юрист

нет не отключат, если вы подадите заявление в Горгаз  до проверки  с просьбой перенести ее в то время когда вы будете дома (не ночью), с указанием причин такого переноса и будет не плохо если приобщите справку с работы, что вас не отпускает работодатель в то время когда вам назначил Горгаз, в произвольной форме им подписанную,  в противном случае так как вас Горгаз письменно уведомил о проверке, то, если вас не окажется дома и не будет предоставлено уважительных причин вашего отсутствия, это будет считаться уклонением от обязанностей предусмотренных договором на поставку газа, что в свою очередь повлечет его расторжение в одностороннем порядке и вас отрежут от трубы.