Как рассчитать выслугу лет, если был перерыв в службе?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. как рас читать выслугу лет. Я являюсь ветераном БД начал службу 1 августа 1997 года. уволился 25 мая 2009 г. 1 июля 2009 г продолжил службу в МВД до настоящего времени. Вопрос: перерыв с 25.05.2009 по 1.07.2009 входит в стаж или нет? и влияет ли на надбавку за выслугу лет.

, Денис, г. Москва
Станислав Иванов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! В  ст.38 ФЗ-342 2011 г. указаны периоды включаемые в выслугу лет. К сожалению указанный Вами период ни куда не входит. Поскольку в выслугу лет он не входит, соответственно виляет на надбавку за выслугу лет, но не сильно — всего месяц.