Как оформить недвижимость на человека, находящегося в местах лишения свободы?

Здравствуйте. Человек находится в исправительной колонии. Необходимо на него оформить квартиру.Квартира приватизирована. Каким договором возможно оформить на него недвижимость?

, Оксана, г. Воронеж
Александр Филин
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Оксана!

Каким договором возможно оформить на него недвижимость?

Недвижимость можно оформить заключив любой договор: купли-продажи или дарения.

Для того, чтобы Человек в колонии мог в качестве Покупателя или Одаряемого «подписать» договор, необходимо:

1) предоставить ему образец доверенности (с необходимыми полномочиями) с паспортными данными, чтобы он обратился к начальнику колонии для удостоверения его подписи на доверенности.

2) заверенную доверенность он передает (пересылает) своему человеку.

3) Свой человек подписывает от его имени любой договор: купли-продажи или дарения.