Как срочнику отказаться от контракта, если он подал рапорт о желании служить?

Здравствуйте!

Мой сын военнослужащий срочной службы.Отслужив 8 месяцев подал рапорт о переводе в другую часть служить по контракту, его перевели но сын передумал идти на контракт ,что нужно делать в этой ситуации?

, Наталья, г. Магадан
Станислав Иванов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! В первую очередь написать рапорт о нежелании заключать контракт, второе — ни в коем случае не подписывать бланк контракта.