Как вернуть мат капитал, если при приемке квартира была затоплена и с меньшим количеством мебели?

Здравствуйте! Меня зовут Сергей.

С супругой приобрели квартиру за мат.капитал. когда смотрели квартиру в ней была и мебель ремонт что соответствовало сумме денег капитала. Пока готовили документы на перечисление денег, продавец проживал в своей квартире. И вот деньги уже у продовца, настал момент забирать ключи. Сначало он предлогал отдать ключи в энном месте, но мы настояли на встрече в квартире. И когда зашли в квартиру, пришли в шок. Мебели и аппаратуры почти не было, соседи с верху залили. Ремонт пришёл в негодность. От ключей мы отказались, настаивая на ремонте за счет продавца, но он идёт в отказ.Возможно нам вернуть обратно материнский капитал?

, Сергей, г. Оха
Александр Самарин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Смотря что по поводу ремонта и мебели в договоре прописано. если с определенными параметрами продавалась квартира тогда можно расторгнуть сделку по их несоблюдению.

Сергей
Клиент, г. Оха

А если договора нет. Есть фото квартиры со всей аппаратурой и ремонтом до затопления...

В смысле нет? Как Вы покупали тогда? Без договора МК просто не переведут.