Куда обратиться, чтобы взять справку о составе семьи, если бывший муж не дает домовую книгу?

Бывший муж не дает домовую книгу для оформления детских пособий ,что мне делать,и куда емь,подскажите пожалуйста.Я жила с ним гражданским браком и родила двоих детей, пока жили вместе я получала пособие,но не живу с ним 4 года и никак не могу оформить пособие на дочь ей уже 15 лет.4 года назад была эта проблема и опять она остается,я тогда работала ,но сейчас я безработная так как магазин закрылся.И мне нужны деньги,хоть эти,мы с дочерью прописаны у него.А сами живем на квартире все это время,подскажите пожалуйста,что делать и куда конкретно обратиться.

, Сауле Болатовна, г. Омск
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва

Куда обратиться, чтобы взять справку о составе семьи, если бывший муж не дает домовую книгу? Бывший муж не дает домовую книгу для оформления детских пособий, что мне делать, и куда емь, подскажите пожалуйста.Я жила с ним гражданским браком и родила двоих детей, пока жили вместе я получала пособие, но не живу с ним 4 года и никак не могу оформить пособие на дочь ей уже 15 лет.4 года назад была эта проблема и опять она остается, я тогда работала, но сейчас я безработная так как магазин закрылся.И мне нужны деньги, хоть эти, мы с дочерью прописаны у него.А сами живем на квартире все это время, подскажите пожалуйста, что делать и куда конкретно обратиться.

Сауле Болатовна

Выписку из домовой книги Вы можете получить и сами, если Вы или Ваш ребенок зарегистрированы по месту жительства в конкретном жилом помещении. Вам необходимо обратиться в управляющую организацию или в паспортный стол УФМС или её можно получить через МФЦ (если такие есть в городе).