Что делать, если приостановили регистрацию авто и какова госпошина?

Здравствуйте, купил авто по рукописному договору, оформил ОСАГО, и узнал, что у авто приостановили регистрацию. Что делать, сколько стоит пошлина, на сайте госуслуг не могу понять какую пошлину платить. За ранее спасибо.

, Екатерина, г. Благовещенск
Андрей Комаров
Юрист, г. Улан-Удэ

Здравствуйте Екатерина!

Если приостановили регистрацию, то по всей видимости прежний владелец авто не снял его с учёта. Если это так, то Вам придется платить штраф.

КоАП РФ, Статья 19.22. Нарушение правил государственной регистрации транспортных средств всех видов, механизмов и установок

1. Нарушение правил государственной регистрации транспортных средств всех видов (за исключением строящихся судов, морских судов, судов смешанного (река — море) плавания, судов внутреннего плавания, включая маломерные суда), механизмов и установок в случае, если регистрация обязательна, —

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч рублей; на должностных лиц — от двух тысяч до трех тысяч пятисот рублей; на юридических лиц — от пяти тысяч до десяти тысяч рублей.