Может ли малоимущая мать-одиночка, без жилья в собственности, получить жилье от государства?

Здравствуйте. Я хотела бы спросить могу ли я получить жилье бесплатно от государства если я нахожусь в разводе имею восьмилетнего ребёнка, живу в коммуналке. Которая по сути принадлежит моей сестре А я с ребёнком официально снимаю эту комнату точка доход у меня ниже прожиточного минимума. Получаю детское пособие и субсидию на оплату ЖКХ. С уважением Татьяна

, Савина Татьяна Владимировна, г. Ростов-на-Дону
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Для получения жилья вам надо встать на очередь в вашем городе. Обратитесь в жилищные органы вашего района. Но бесплатные очереди идут очень долго. По Москве сейчас получают очередники 1988- 1989 г.г., по Питеру 1984-1985 г.г. Так что если есть возможность рассматривайте платные программы.