Требуют оплатить задолженность за услуги интернет, за которые заплатил и расторг договор

Здравствуйте. Сегодня я получил от директора Центра сбора дебиторской задолженности О,Ю, Юрочкиной с иском ко мне якобы за задолженность 667 руб. Я пользовался интернетом от Владимирского Ростелекома всего один месяц -февраль сего года и оплатил эту услугу согласно договору 200 руб. С 1-го марта я перешел к старому провайдеру и до сих пор пользуюсь его услугами. 6 февраля я написал письмо во Владмимирский ростелеком с просьбой предоставить мне заявленную в договоре скорость интернета 50 или близкую к 50 мбит, т.к. предоставляемая ими скорость 12-16 27 мбит меня не устраивает (компьютер сильно тормозит, зависает), но в течении всего февраля они так и не предоставили мне обещанную в договоре скорость 50 или около 50 мбит. Я предупредил их в письме от 6-го февраля, что если они не предоставят обещанную в договоре скорость интернета, я расторгну с ними договор.Но они так и не предоставили мне обещанную скорость. и с 1-го марта я вернулся к старому провайдеру. Я неработающий пенсионер, пенсия небольшая 15800 руб. и я не могу оплачивать несуществующую задолженность, т.к я не пользуюсь их интернетом с 1-го марта. В сегодняшнем письме они требуют через мирового судьи взыскать с меня несуществующую задолженность. Что мне делать я не знаю, помогите мне пожалйста. 29.07.2017 г. С уважением Николай Иванович.

  • письмо в Ростелеком от 06.02.2017 г.
    .docx
, Николай Иванович, г. Москва
Владимир Алексеевич Фролов
Юрист, г. Новосибирск

Оказание данных услуг регламентируется в первую очередь Правилами оказания услуг телематической связи.

И в них есть такой пункт: 47. В случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации, или в случае нарушения абонентом требований, установленных договором, в том числе срока оплаты оказанных телематических услуг связи, оператор связи имеет правоприостановить оказание телематических услуг связи до устранения нарушения, письменно уведомив об этом абонента. Если абонент не устранит нарушение в течение 6 месяцев с даты получения им письменного уведомления оператора связи о намерении приостановить оказание телематических услуг связи, оператор связи вправе расторгнуть договор в одностороннем порядке.