ФССП - внесли без моего ведома по ст. 46. 1. 4?

Через приблизительно год после закрытия ИП мне позвонили из налоговой по недостаче. Бухгалтер, бывшая у меня на аутсорсе (официально, все декларации подавала она - она ИП - по доверенности), сказала, что со всем разобралась. В данный момент я не могу устроиться на приличную работу - не пропускает служба безопасности (что долгое время меня удивляло). Ради интереса проверив себя по базе ФССП, я обнаружила, что прохожу по статье ст. 46 ч. 1 п. 4. Никаких действий в отношении меня не предпринимали ни налоговая, ни мировой суд, ни приставы (другими словами, я с удивлением и шоком обнаружила данное обстоятельство, просто так проверив себя по базе, раньше не пробивала, потому что знала,что никаких взысканий там быть не может). Подскажите порядок действий, пожалуйста.

, Элла, г. Вязники
Александр Степанов
Юрист, г. Ангарск

Здравствуйте, все нормально, просто они так в программе на сайте пишут. Исполнительное производство окончено и должника у них больше нет. Можете сходить к приставам и взять у них (ФССП) копию об окончании исполнительного производства.

Что касаемо вашего трудоустройства то скорее всего причина в другом.

Станислав Коротков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве»

Исполнительное производство закрыто т.к. у должника отсутствует имущество, на которое может быть обращено взыскание, и все принятые судебным приставом-исполнителем допустимые законом меры по отысканию его имущества оказались безрезультатными