Как восстановить документы на земельный участок?

Здравствуйте. Мне нужно восстановить документы на земельный участок. Документы были утеряны давно, примерно в 2000 году. Участок принадлежит моей тете. Она проживает в другом городе, приехать проблематично, а заниматься этим вопросом у нее нет возможности. Участок находится в ростовской области, я проживаю в ростове. В росреестре об этом участке нет информации . Скажите как это можно сделать?

, Надежда, г. Ростов-на-Дону
Анастасия Власова
Юрист, г. Брянск

Добрый день, Надежда.

Для начала оформите от тети нотариальную доверенность с правом восстановления утраченных документов.

После пробуйте обратится в муниципальное образование, в котором данный участок закреплен. Возможно из архивов удастся получить дубликаты документов.

Далее, в зависимости от того какие документы вам удастся получить. Если документов будет недостаточно-обращайтесь в суд.

Надежда
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Спасибо за ответ.