Можно ли исправить ошибку в паспорте, если указано селение?

я родилась в поселке. в свидетельстве о рождении (старого образца) было подчеркнуто слово селение (после города) и вписано название поселка. в паспорте стояло пос.название. при замене паспорта в 45 лет мне вписали в него с.название, мотивируя тем, что в свидетельстве о рождении подчеркнуто селение. требовать ли замены паспорта поскольку в нем содержится ошибка или это не ошибка?

, Елена, г. Подольск
Алексей Ладыгин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Елена, это географическая неграмотность наших сотрудников УФМС.  Данная ошибка не играет роли в принципе, так что паспорт менять не стоит.

Порошу прощения, что говорю о вашем возрасте, ибо вы женщина, но именно из-за Вашего возраста вы поймете шутку-ошибку паспортисток, которую многие из низ делают сейчас: и паспорт при этом действует:

Человеку 1980 года рождения в паспорте пишут место рождения г.Санкт-Петербург.