Как оформить доверенность на несовершеннолетнего для передачи документов в ВУЗ?

Здравстввуйте! У меня такой вопрос: могу ли я оформить доверенность на несовершеннолетнего для передачи документов в вуз? И равносилен ли будет этот документ, при оформлении доверенности на совершеннолетнего?

, Максим, г. Пермь
Кирилл Тарасов
Адвокат, г. Москва

Доверенность выписать можно, но для правомерного совершения действий от Вашего имени нужно будет предъявлять сотрудникам ВУЗа письменное согласие его родителей. При этом, скорее всего, это согласие попросят нотариально удостоверенное.

Таким образом проще оформить доверенность на совершеннолетнего.