Добрый день! Конкурсный управляющий организации-банкрота просит предоставить выписку по счету с даты открытия счета. За какой срок он может запрашивать информацию?

Добрый день!

Конкурсный управляющий организации-банкрота просит предоставить выписку по счету с даты открытия счета. За какой срок он может запрашивать информацию?

, Марина, г. Москва
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Марина!

Конкурсный управляющий организации-банкрота просит предоставить выписку по счету с даты открытия счета. За какой срок он может запрашивать информацию?

Какое Вы имеете отношение к конкурсному управляющему и для чего ему требуется выписка по Вашему счету?

Уточнения от Вас нет. Можно лишь предположить, что конкурсный управляющий просит выдать выписку по счету организации-банкрота. Если так, он имеет право на такой запрос за весь период со дня открытия счета, поскольку он исполняет обязанности управляющего в связи с банкротством организации.

Евгений Каргапольцев
Юрист, г. Екатеринбург

Марина, здравствуйте.

Федеральный закон от 26.10.2002 N 127-ФЗ (ред. от 18.06.2017) «О несостоятельности (банкротстве)» (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.07.2017)
Статья 129. Полномочия конкурсного управляющего

1. С даты утверждения конкурсного управляющего до даты прекращения производства по делу о банкротстве, или заключения мирового соглашения, или отстранения конкурсного управляющего он осуществляет полномочия руководителя должника и иных органов управления должника, а также собственника имущества должника — унитарного предприятия в пределах, в порядке и на условиях, которые установлены настоящим Федеральным законом.

Поскольку организация имеет право запросить выписку с р/с в банке за любой интересующий ее период, то каких-либо ограничений у конкурсного управляющего нет. Поэтому он вправе запрашивать выписку с расчетного счета организации в банке за любой период

Инесса Антипова
Юрист, г. Москва

Добрый вечер.полностью поддерживаю мнение коллег, что можно запросить по всем расчетным счетам данные предприятия — банкрота за весь период с дня открытия счета.управляющий имеет на это право.единственная проблема может возникнуть, если банке была утеряна база и ее не возможно было восстановить.при таких обстоятельствах данных не будет.так как они утеряны  и восстановление не представляется возможным.