Как произвести перевод в собственность земли от администрации?

Здравствуйте, в деревне есть 57 соток земли, отец арендрвал эту землю на 50 лет, срок ещё не истек, отец умер, сейчас администрация заставляет выкупать эти земли, если не выкупать то за самозахват штраф 5000 обещают, а сегодня мать ходила, оформоять землю в город, в какой то квартире в жилом доме подписала заявление о согласии на обработку данных ы компании ООО апекс, сейчас ждёт каких то дркументов для перевода земли в собственность, затем должна оплатить, скажите, разве вся документация должна заполнятся не в администрации? И должен же быть договор между администрацией и матерью а не левой какой то организацией? Спасибо

, Елена, г. Чебоксары
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Елена!

Вы спрашиваете:

Как произвести перевод в собственность земли у администрации?

Вопрос Ваш содержит больше загадок, нежели конкретики. Исходите из того, что земли, расположенные в пределах границ администрации поселения, принадлежать этой администрации поселения, нет нет специально отведенных участков для государственных или иных нужно. Следовательно, распоряжаться землями поселений вправе только администрация поселения.