Парковка автомобиля возле своего забора в СНТ

Здравствуйте.Проживаем семьей постоянно на даче (СНТ). Машины паркуем возле своего забора. Территория общая, ширина которой 5м 30см. Некоторые соседи, живущие на нашей линии, мимо проезжающие нас, стали высказывать претензии, что сложно проехать. Хотя на данном участке свободно проезжают

грузовик и остальные соседи. Сказали будут жаловаться. Имеем ли мы право ставить машины возле своего забора?

, Ольга, г. Электросталь
Иван Петров
Юрист, г. Киров

Имеите если Вы не нарушаете при этом правил ПДД.

Например, стоянка (как и остановка) запрещается на участках дорог на которых расстояние между остановившимся ТС и сплошной линией разметки (кроме 1.2.1), противоположным краем проезжей части или разделительной полосой составляет менее 3 метров;

если конечно такое правило не прописано в уставе СНТ, в чем я сомневаюсь)