Выплата по решению суда, если виновника отправили в колонию-поселение

Здравствуйте, как быть в случае, если суд решил, чтобы виновник выплатил пострадавшей стороне их затраты на суде (адвокату), если виновника отправили в колонию поселения на год и у него нет возможности это сделать?

, Альберт, г. Казань
Олеся Лахонина
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте! для этого есть служба судебных приставов, которая изыскивает все возможные способы взыскания ден средств с должника. Например, можно взыскать денежные средства с его счета.

Альберт
Клиент, г. Казань

К сожалению я сторона виновника, и у него нет средств для этого, суд может отсрочить эти выплаты раз виновник находится в колонии? И что я этого нужно сделать, куда обращаться и как ему это делать находясь в поселении?