Когда начинается комендантский час для лиц до 18 лет?

Со сколько начинается комендантский час лицам до 18 лет ......................................................

, Олег, г. Москва
Людмила Андреева
Адвокат, г. Великий Новгород

Здравствуйте Олег! Данный временной лимит посещения подростками общественных мест регулируется федеральными законами нашей страны. А именно: Конституцией РФ; Семейным Кодексом РФ; Законом «Об основных гарантиях прав ребенка в РФ».В этих законодательных актах изложен перечень прав и обязанностей, как подростков, так и их законных представителей. Обусловлены публичные места, в которых имеет право находится несовершеннолетнее лицо, а также установленные временные рамки.Наряду с уже сложившимися постановлениями, органы самоуправления могут вносить изменения по ограничениям как времени пребывания в общественных местах, так и по возрастной категории детей. В каждом регионе нашей страны подобные положения могут быть различными, хотя и основаны на одних и тех же критериях.