Влияние брака на выделение квоты РВП

Здравствуйте, мы граждане Украины в гражданском браке, у мужа Временное Убежище с 2015 г, у меня с 2016 г РВП по квоте, осенью буду подавать на ВНЖ. Мужу 3й раз отказали в выделении квоты на РВП ( нет родственников и недвижимости). Если мы вступим в брак на территории РФ, сможет ли это повлиять на выделение ему квоты?

, Людмила, г. Славянск-на-Кубани
Алёна Филимонова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

Гражданский брак- это брак, зарегистрированный в органе ЗАГС. Поэтому, вы с супругом находитесь  все же в незарегистрированном браке.

Если ваш брак будет зарегистрирован, то на выделение квоты на РВП это никак не повлияет, так как Вы — не гражданка РФ. Однако, данный факт будет учтен при выделении ему квоты.

Так же, важно узнать, по какой причине ему неоднократно отказывают в квоте, и эту причину, по возможности, устранить. Потому что, из практики, режим выделения квот для граждан Украины в настоящее время самый лояльный по отношению ко всем  остальным странам.

С ув., Алёна