Как избежать постановки несовершеннолетнего на учет за распитие спиртного?

Как избежать постановки на учет за распитие спиртного?возраст 13лет.Ситуация,мы с друзьями выпили,шумели.Соседи вызвали милицию,приехал сотрудник ПДН (В этот момент я был один дома),они начали писать протокол(или я незнаю что) с соседкой.Они уехали оставив повестку в ПДН,на следующей день мы я написал обьяснительную,и сказал в ней что выпил,но алк.опьянения не почувствовал (Они настаивали на этом),нам дали повестку на комисию в администрацию города.Это 1-ое нарушение,поведение хорошее в школе и дома,это 1-ый случай.

, Максим, г. Старая Русса
Сергей Соколов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Привет Максим! Не стоит бояться. На комиссии соберутся различные учителя во главе председателя комиссии. Они тебя поругают, скажут какой — ты плохой и сделают на первый раз замечание. На этом все закончится и тебя отпустят домой. Из-за первого раза на учет тебя не поставят. Но если продолжать в том же духе, то это закончится тем, что тебя поставят на учет в полиции в отдел несовершеннолетних граждан по мету твоей регистрации.