Незаконные действия администрации города

Я собственник в многоквартирном доме (Республика Крым), администрация города, согласно договора аренды был выделен участок земли под капитальное (новое) строительство, без торгов (прикрываясь "инвестиционной программой") внутри домов (домов 6)- получаем точечную застройку! Земельный участок сформированный для строительства был определен без сформированных земельных участков (и кадастровых номеров) прилегающих к строительству шести домов. Вопросы: 1. Законные ли действия администрации? 2) Могла ли администрация выделять внутри домов земельный участок под строительство не проведя общественные слушания по данному вопросу с собственниками МКД? 3) У нас в городе 80% МКД не имеют сформированных земельных участков (кадастровых номеров), возникает вопрос, кто это должен делать и за чей счет если 3,5 года вся техническая документация находилась в муниципальных учреждениях (так называемых ЖЭКах)?

, Александр, г. Нарьян-Мар
Виктор Киселев
Юрист, г. Москва

1. Законные ли действия администрации?

— действия администрации законны

2) Могла ли администрация выделять внутри домов земельный участок под строительство не проведя общественные слушания по данному вопросу с собственниками МКД?

да, если земля — муниципальная собственность

3) У нас в городе 80% МКД не имеют сформированных земельных участков (кадастровых номеров), возникает вопрос, кто это должен делать и за чей счет если 3,5 года вся техническая документация находилась в муниципальных учреждениях (так называемых ЖЭКах)?

расходы на оформление земельных участков по ЖК РФ несут собственники в лице ТСЖ