Какая ответственность предусмотрена за незаконные действия полиции по ложному заявлению?

Скажите пожалуйста, у меня такая ситуация, меня подставил врач больницы ( на меня было совершено нападение, средние телесные, иск в суде), который якобы позвонил в полицию своим подставникам и сказал, что я позвонила и сказала, что подложида ему мину. Они забрали мой телефон ( записи не предъявили) и возбудили уголовное дело по ложному доносу ч.1. Около 2-х месяцев я не знаю, что там. Меня могут просто схватить на улице и куда-то увезти, так как явно что-то преследуют, штраф с меня также не взяли.

, Вера, г. Москва
Артем Найденко
Юрист, г. Славянск-на-Кубани

Обратитесь к прокурору с жалобой на постановление о возбуждении уголовного дела и незаконные действия сотрудников полиции. По крайней мере прокурор ознакомиться с материалами дела, даст им соответствующую оценку и, в случае если ваши доводы подтвердятся, отменит постановление.

Вера
Клиент, г. Москва

Он сказал, что не может влиять на действия следователя, что ему ответить?

Из текста не совсем понятны обстоятельства.

1. На Вас совершено нападение неизвестного. Вы получили среднюю тяжесть вреда здоровью. Дело в суде как оказалось? По обвинительному заключению? Или просто материальный и моральный ущерб?

2. Врач больницы подал заявление в полицию о том что Вы подложили ему мину и на основании этого возбуждено уголовное дело. Какая связь нападения на вас и врача?