Исполнение решения суда о взыскании невыплаченной заработной платы

Добрый день! Как приставы будут выполнять решение суда о взыскании не выплаченной заработной платы с предприятия у которого нет денег на счету, расчеты ведутся через другие юр.фирмы (взаимозачеты), все имущество руководителем выведено?

В исковом заявлении компенсация за задержку (невыплату0 заработной платы была рассчитана на 31.05.2017 г. И 100% что и в сентябре задолженность не будет погашена. Снова обращаться с исковым заявлением в суд ? делать расчет за 4 месяца дополнительно?

, Лариса мефодиевна, г. Ростов-на-Дону
Анастасия Логинова
Юрист, г. Нефтеюганск

В данном случае ГК РФ позволяет обратить взыскание на имущество предприятия, предприятие может быть объявлено банкротом.

Поскольку имущества нет, то работодателю грозят последствия банкротства.

Уголовная ответственность руководителя организации (руководителя филиала) или работодателя - физического лица (ч. 1 и ч. 2 ст. 145.1 УК РФ)

В течение трех лет, работодатель  (директор) не сможет занимать руководящие должности

Только таким методом убеждения можно будет попробовать взыскать хоть что-нибудь. Хотя сомневаюсь.

Кроме того факт уклонение от налогов в данном случае тоже имеет место быть, пусть работодателем займется прокуратура.

Марина Полникова
Юрист, г. Белгород

Обращайтесь к судебным приставам за принудительным исполнением судебного  решения. Для этого и предусмотрена служба судебных приставов. В том случае, если судебное решение не выполняется ответчиком, хотя должно выполняться,  решение суда необходимо отнести судебным приставам. Они опишут все имущество должника, а в вашем случае работодателя, арестуют его счета. Долги по зарплате, должны быть погашены в первую очередь.