Что делать, если меня избили сотрудники ГИБДД после ДТП?

Здравствуйте!!! я попал в дтп, и был без сознания, сотрудники ГАИ начали приводить меня в сознание ударами по ребрам и спрашивали пил я или нет и били до тех пор пока я нее сказал да было невозможно терпеть боль, правомерны ли их действия и как доказать то что я был не пьян, дуть в трубку отказался было трудно дышать, в результате сломано четыре ребра, что делать?

, Сергей, г. Челябинск
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Напишите жалобу в прокуратуру на действия сотрудников, приложите к ней справки

Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору.
2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством.
3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом.
4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения.
5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.