Сгорает ли отпуск за прошлый год, если при написании рапорта на предоставление проездного отказали?

Скажите пожалуйста, сгорает ли ВПД И ОТПУСК за прошлый год? За 2016 в 2017, я написал рапорт на отпуск с предоставлением проездного, а мне сказали, что всё сгорело!

, Тайиб, г. Владивосток
Роман Плахутин
Юрист, г. Краснодар

Руководство по оформлению, использованию, хранению и обращению с воинскими перевозочными документами в Вооруженных Силах Российской Федерации (утв. приказом Министра обороны РФ от 6 июня 2001 г. N 200)

45. Военнослужащим воинские перевозочные документы выдаются на проезд от места военной службы до одного из пунктов проведения основного или дополнительного (каникулярного) отпуска и обратно от одного из пунктов проведения основного или дополнительного (каникулярного) отпуска до места военной службы один раз в календарном году на основании приказа командира воинской части. Военнослужащий имеет право на получение воинских перевозочных документов для проезда в отпуск за истекший год в первом квартале следующего года, если в соответствии с Положением о порядке прохождения военной службы основной или дополнительный отпуск за истекший год предоставлен военнослужащему в первом квартале следующего года.

ВПД уже вам за 2016 год не выдадут.