Могу ли я продать свою часть квартиры, если там прописан малолетний ребенок?

Здравствуйте.Могу ли я продать свою часть квартиры,если там прописан малолетний ребенок?спасибо.

, Виталий, г. Пермь
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Здравствуйте!

такое право у Вас как собственника есть

Статья 209. Содержание права собственности

1. Собственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом.
2. Собственник вправе по своему усмотрению совершать в отношении принадлежащего ему имущества любые действия, не противоречащие закону и иным правовым актам и не нарушающие права и охраняемые законом интересы других лиц, в том числе отчуждать свое имущество в собственность другим лицам, передавать им, оставаясь собственником, права владения, пользования и распоряжения имуществом, отдавать имущество в залог и обременять его другими способами, распоряжаться им иным образом.