Как можно сократить срок наказания гражданской жене?

Здравствуйте , как можно помочь человеку выйти из колонии по-раньше ? Она сидит с 21.06.2017 ,я её гражданский муж у нас с ней двое совместных детей 9 и 8 лет .Ей дали 3 г.1м

, Ефим, г. Челябинск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Ефим!

1. УДО. Можно подать заявление на УДО, но только после истечения определенного срока, который зависит от статьи УК, по которой ее осудили.

2. Осенью 2017 года возможна амнистия в честь 100-летия Октябрьской революции, предложения готовятся, шанс есть.