Правомерно ли требование оплаты членских взносов за садовый участок за прошедшие 15 лет?

здравствуйте! с 2003 года за садовый участок не платили членские взносы,на сегодня с нового владельца требуют погашение долга. Прав ли председатель СНТ?

, ольга, г. Оренбург
Инесса Антипова
Юрист, г. Москва

Добрый день, Ольга. Итсребовать необходимо было со «старого собственника». ВЫ то тут при чем? Да и срок исковой давности 3 года никто не отменял. Если председатель не понимает по хорошему, то пускай к вам в официально обращается, может даже в суд председатель на Вас подать, только вы тут при чем. ВЫ не были членом СНТ до момента покупки чемельного участка. Прегразите «горе Председателю» о том, что анпишите на него заявление в полцию за самоуправство, ВЫ имеете право на это. (ст 330 УК РФ).если не усмотрят признаки по УК РФ, то по КоАп РФ точно штраф выпишут. И с этим документом вперед созывать внеочердное собрание и ставить вопрос о компетентости Председателя и его вожможности в дальнейшем осущевлять полномочия Председателя. ПРерпологаю, что впрос с долгами исчерпается сам собой...