Как избежать лишения свободы при повторном задержании за рулем в нетрезвом состоянии?

Здравствуйте, меня зовут Николай. подскажите пожалуйста меня второй раз задержали сотрудники ДПС в н/с, что будет за это. могут ли посадить за это и какие документы мне готовить для суда и как вести себя на суду. Спасибо за помощь с/у к Вам Николай

, николай, г. Стерлитамак
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Николай. Зауправление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения, предусмотрена уголовная ответственность по ст. 264.1 УК РФ.

Данное преступление наказывается штрафом в размере от двухсот тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

О суде еще говорить рано, сначала будет проведено расследование.

николай
Клиент, г. Стерлитамак

а сколько длится раследование меня будут вызывать в полицию, а может так что не возбудят уголовное дело?,подскажите пожалуйста что мне делать

а сколько длится раследование меня будут вызывать в полицию, а может так что не возбудят уголовное дело?, подскажите пожалуйста что мне делать

николай

Вызывать Вас будут обязательно для проведения с Вашим участием следственных и иных процессуальных действий. Шансов на то, что дело не возбудят практически нет.

Наймите адвоката, специализирующегося по уголовным делам данной категории.

Алексей Поляков
Юрист, г. Москва

Если вы ранее несудимы, никаких отягчающих обстоятельств по делу нет, посадить вас за это не могут и не посадят. Даже если вы не будете обращаться за помощью к адвокату. Не переживайте.