Возможно ли в судебном порядке отказаться от своей матери в 26 лет?

Доброй ночи!Хотела бы проконсультироваться по вопросу семейного кодекса.Я дочь 26 лет,хотела бы расторгнуть семейные узы со своей матерью.По суду это возможно?Какие должны быть основания.Какие документы нужны для этого?Куда в Барнауле смогу обратиться по этому вопросу??

Заранее спасибо.

С уважением,Алла

, Алла, г. Барнаул
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

О своем желании в юридическом смысле Вам нужно забыть. Вам 26 лет и Вы уж сами решайте общаться ли Вам с мамой.

С уважением,

Василий Шишкин
Юрист, г. Москва

Это Ваше право разорвать семейные узы (обратите внимание, что разорвать) и любым удобным для вас способом, но юридически это возможность у нас не предусмотрена.

Ольга Брюханова
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день.

учитывая, что вы совершеннолетняя, вы в праве сами, общаться или нет со своими родственниками.

Гражданин РФ может самостоятельно осуществлять в полном объеме свои права и обязанности с наступлением совершеннолетия, т.е. с 18 лет (ст. 60 Конституции РФ). Совершеннолетние граждане дееспособны в полном объеме, они самостоятельно совершают любые сделки и несут имущественную ответственность за все свои действия (ст. 24 ГК)