Какой порядок оформления собственности после завершения строительства?

Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, если в договоре долевого строительства указана только я, могу ли я, после завершения строительства, оформить собственность на себя и свою дочь?

, Анастасия, г. Томск
Алексей Гущин
Юрист

Здравствуйте, Анастасия. К сожалению, нет. Вам следует для начала оформить квартиру на себя, потом подарить долю ребенку.Так как только вы указаны в договоре, то только вы и можете регистрировать на себя право собственности.

Если дом еще не введен, можете заключить дополнительное соглашение к договору ДДУ и включить ребенка в состав собственников.

Если у вас остались вопросы, задавайте, с радостью отвечу. Также вы можете написать мне в чате и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему вопросу.

Анастасия
Клиент, г. Томск

Спасибо за ответ