Как доказать правоту, если отказывают принять заявку?

Доброго времени!

Обратилась в администрацию по телефону с просьбой. Мне отказали. Как я могу доказать, что мне отказали по телефону?

Затем обратилась черещ официальный сайт. Подтверждений обращения у меня нет, тк через сайт.

Как мне доказать, что я обращалась через сайт? Вдруг мое обращение не зарегистрируют и скажут , что его не было. Остается ли какой-то "след"этого обращения? Спасибо!

, Анастасия, г. Москва
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Анастасия. Никак. Если у вас нет доказательств обращения, что можно доказать? Смотря куда вы обращаетесь. На многих сайтах, особенно официальных, приходит код подтверждения. Если хотите полной уверенности, отправляйте заказным письмом.

Анастасия
Клиент, г. Москва

Спасибо за ответ! У меня есть исходящие звонки. Но если человек скажет, что я этого не говорил, то я могу доказать обратное или нет?

Если я отправлю заказное письмо, то тот, кому оно придет может сказать, что там было не обращение, а открытка или пустой лист?

Если у вас есть доказательства, можете доказать. Если нет, не можете. Ваши слова, очевидно, доказательством являться не могут. Каждый может говорить все, что угодно.