Как в суде доказать, что машина мне не принадлежит?

Прохожу процедуру банкротство,стадия реализация имущества.На мне числится машина,но она мне не принадлежит.Ка мне в суде доказать,что она мне не принадлежит.Генеральную доверенность я отменила.Чтобы исключить машину из конкурсной массы,что мне нужно сделать.Надежда.

, Надежда, г. Смоленск
Павел Хлебников
Адвокат, г. Смоленск

Надежда, Здравствуйте.

  Поясните ситуацию… Вы машину продали, а ее не оформили?

Надежда
Клиент, г. Смоленск

Машину только зарегистрирована в налоговой на меня, а пользуется её настоящий владелец. Машина не продана, находится в другом городе.

Юлия Никитина
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Надежда

Вам необходимо писать заявление в Арбитражный суд в рамках дела о банкротстве ходатайство об исключении имущества, а именно — автомашины из конкурсной массы

При этом необходимо документально доказать, что машина Вам не принадлежит

И при чем тут налоговая? В МРЭО ГИБДД машина на кого зарегистрирована?

Надежда
Клиент, г. Смоленск

1) Какие конкретно документы необходимо подать?

2) Подавались сведения, что машина зарегистрирована на меня;

3) В МРЭО ГИБДД машина зарегистрирована на меня.

Надежда, пишется ходатайство об исключении машины из конкурсной массы

Только мне не совсем понятно почему машина зарегистрирована на Вас, а собственником Вы не являетесь

Обращайтесь за боле подробной консультацией в чат