Могу ли я претендовать после развода на часть недвижимости моего ребенка

Здравствуйте!скажите пожалуйста как мне в этой ситуации быть, я год назад решила уйти от мужа, родители его попросили не уходить а остаться с ребенком там,а они мужа заберут к себе, но получилось так что родители меня с ребенком выселили с квартиры на улицу в сентябре 2012 г., к мужу я приехала с Украины, получила гражданство в 2009 году, меня его мама прописала в свою квартиру которую она получила от своей мамы по дарственной, мой ребенок и муж прописан у них в квартире где они проживают, теперь они меня хотят выписать через суд, могу ли я претендовать на часть своего ребенка? с мужем у нас идет обоюдный развод, о том что он не претендует на ребенка и будет платить оговоренную сумму.

, Евгения, г. Белгород
Елена Богушевская
Юрист, г. Москва

Из Вашего вопроса непонятно, имеет ли ребёнок вообще права на недвижимость, кроме прописки с мужем. Если ребёнок прописан с одним из родителей, то ВАс после развода могут выселить по ст.31 ЖК РФ как бывшего члена семьи.