Магазин непродовольственных товаров на ЕНВД, могу ли я продавать товар организациям?

Подскажите пожалуйста, планирую открыть магазин непродовольственных товаров на ЕНВД, могу ли я продавать товар организациям? Нужно ли открывать специальный счет в банке или достаточно имеющейся карточки в Сбербанке? Нужно ли мне вести книгу доходов и расходов?

, Ксения, г. Красноярск
Галина Клеева
Юрист, г. Краснодар
Здравствуйте! Под ЕНВД подпадает только розничная торговля. Продажа товара организациям возможна при применении ОСНО или УСНО. Советую написать заявление о переходе на УСНО. Тогда розничная торговля будет на ЕНВД, а продажа организациям на УСНО.
Счет открывать нужно, на УСНО нужно будет вести книгу учета доходов и расходов
Ксения
Клиент, г. Красноярск

Скажите, тогда придется отдельно сдавать декларацию по ЕНВД и УСНО? Т.е. я понимаю, мне нужно будет платить налог по ЕНВД и дополнительно по УСНО, 6% с доходов.