ВРИО командира роты не подписывает рапорт на перевод

Служу в роте роте Рэб по контракту водителем на 2тр сетке, предложили на 3тр сетку в Разведке разведчиком (там и там бтгр), мой врио ком роты отказался подписывать рапорт на перевод, сказал пока я не найду одного водителя себе в замен, мне ни кто ни чего не подпишет, в апреле вернулся с 6-ти месячного полигона, который на другой стороне РФ если это важно, в отпуск за 2016 и 2017 ещё не ходил.

Что и куда мне написать что бы перевели с рэб в разведку?

Служу на ДВ в районе приближенных к дальнем северу 1 год и неделю.

, Максим, г. Бикин
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Служу в роте роте Рэб по контракту водителем на 2тр сетке, предложили на 3тр сетку в Разведке разведчиком (там и там бтгр), мой врио ком роты отказался подписывать рапорт на перевод, сказал пока я не найду одного водителя себе в замен, мне ни кто ни чего не подпишет, в апреле вернулся с 6-ти месячного полигона, который на другой стороне РФ если это важно, в отпуск за 2016 и 2017 ещё не ходил.

Максим

Добрый день! В данном случае — решающим моментов является решение командира части на перевод.

. В соответствии с пунктами 1, 5 статьи 15 «Положения о порядке прохождения военной службы», утвержденного Указом Президента РФ от 16 сентября 1999 года № 1237 «Вопросы прохождения военной службы», военнослужащий может быть переведен к новому месту военной службы из одной воинской части в другую (в том числе находящуюся в другой местности) в пределах Вооруженных Сил РФ (других войск, воинских формирований или органов, воинских подразделений Государственной противопожарной службы) в следующих случаях: по служебной необходимости; в порядке продвижения по службе; по состоянию здоровья в соответствии с заключением военно-врачебной комиссии; по семейным обстоятельствам по личной просьбе (для военнослужащих, проходящих военную службу по контракту); по личной просьбе (для военнослужащих, проходящих военную службу по контракту); в связи с организационно-штатными мероприятиями;
в связи с плановой заменой (для военнослужащих, проходящих военную службу по контракту); в связи с зачислением в военно-учебное заведение, адъюнктуру, военную докторантуру; в связи с отчислением из военно-учебного заведения, адъюнктуры, военной докторантуры; если с учетом характера совершенного преступления военнослужащий, которому назначено наказание в виде ограничения по военной службе, не может быть оставлен в должности, связанной с руководством подчиненными.

Что и куда мне написать что бы перевели с рэб в разведку? Служу на ДВ в районе приближенных к дальнем северу 1 год и неделю.

Максим

По существу Вашего вопроса могу пояснить следующее, что для начала Вам необходимо определиться с воинской частью или подразделением, в которой хотели бы проходить военную службу. Затем — необходимо прийти на приём к командиру данной воинской части, желательно с документами об образовании и удостоверением личности военнослужащего, и просить выдачи отношения на перевод в данную часть при наличии вакантных должностей. В случае получения согласия командира данной в/ч и выдачи отношения на перевод, Вам необходимо подать письменный рапорт командиру Вашей части на перевод с приложением данного отношения (На Вашем экз. рапорта в канцелярии пусть поставят Вх. №). Кроме того, перед тем как подавать рапорт на перевод рекомендуем пройти с данным отношением в отдел или управление кадров соединения, в котором проходите службу и получить подробную консультацию о дальнейших действиях, там же попросите оказать содействие и помощь в переводе. Если отношения нет или вы желаете служить в другом округе или на другом флоте – то обратитесь в управление кадров флота, округа по месту прохождения службы лично. С Уважением...

Максим
Клиент, г. Бикин

Вы не правильно поняли, а я не уточнил, перевестись хочу в своей части, из отдельной роты в другой батальон, по правилам должно быть ходатайство от моих начальников и одобрение с батальона, но моё начальство встало ко мне жопой и затянуло уши. Или я ошибаюсь и можно как то обойти ходатайство? Но если я правильно понимаю, если писать рапорт не на командира взвода, а на командира части, итог будет только один, вы***т моего командира так как обратился я подчененный не по уставу, а скоканул через голову или даже нескольких голов.