Что делать, если теща продает дом, в котором прописан я с ребенком?

Тёща продаёт дом а я с женщиной и ребёнком прописан в доме. Как нам быть мы остаётся в небе.мы не можем негде прописать сына

, SARKHAN RADZHABOV, г. Таганрог
Инесса Антипова
Юрист, г. Москва

Добрый день. Дом может быть продан с прописанными в нем жильцами (не сособственников). Согласие жильцов не требуется для продажи. Их потом новый собственник может по решению суда выписать, если они не выписались в установленный договором срок. Но в вашем случае в доме прописан несовершеннолетний. При продаже необходима выписка из домой книги, а там будет указан несовершеннолетний. Сделку не оформят без согласия органов опеки и попечительства.

Виктория Суворова
Юрист, г. Пятигорск

Добрый день,

Тёща продаёт дом а я с женщиной и ребёнком прописан в доме.

SARKHAN RADZHABOV

это на факт продажи не влияет, если Вы только прописаны, но не собственники.

Как нам быть мы остаётся в небе.мы не можем негде прописать сына

SARKHAN RADZHABOV

Вас по суду имеет право выписать новый собственник. Учитывая, что прописан несовершеннолетний, сделать это будет несколько сложнее (необходимо привлекать органы опеки), но вполне осуществимо.