Как признать протокол общего собрания ничтожным или отменить его?

Здравствуйте Управляющая организация ползуясь не грамотностью жильцов заключила договор с нашеми жильцами на управления домом. Запросив у них протокол общего собрания и лист голосования выяснилось что За место меня в листе голосования управляющая организация поставила фамилию имя очества номер документа на квартиру и подписала якобы мной.Но управляющая организация когда в писывала номер документа на квартиру забыла поставить дробь и вписала лишнию цифру тем самым номер документа на квартиру не соответствует с аригеналом, подпись также не соответствует с аригиналом паспорта тем самым сфальсифицировала голосования мой голос в листе голосования был главным согластно квартирным квадратам.Управляющая организация совершила ошибку в номере документа и подпись с почерком не моя. Как обжаловать и доказать что протокол собрания не дествителен. Зарание спасибо

, Алексей, г. Находка
Эдуард Шалин
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте, Алексей! Вы можете в судебном порядке оспорить данное решение общего собрания.

Статья 181.4 ГК РФ. Оспоримость решения собрания

1. Решение собрания может быть признано судом недействительным при нарушении требований закона, в том числе в случае, если:
1) допущено существенное нарушение порядка созыва, подготовки и проведения собрания, влияющее на волеизъявление участников собрания;
2) у лица, выступавшего от имени участника собрания, отсутствовали полномочия;
3) допущено нарушение равенства прав участников собрания при его проведении;
4) допущено существенное нарушение правил составления протокола, в том числе правила о письменной форме протокола (пункт 3 статьи 181.2).
2. Решение собрания не может быть признано судом недействительным по основаниям, связанным с нарушением порядка принятия решения, если оно подтверждено решением последующего собрания, принятым в установленном порядке до вынесения решения суда.
3. Решение собрания вправе оспорить в суде участник соответствующего гражданско-правового сообщества, не принимавший участия в собрании или голосовавший против принятия оспариваемого решения.
Алексей
Клиент, г. Находка

у меня прошл срок пол года на обжалования согласно ч.6 ст.46 ЖК РФ

Попробуйте восстановит срок исковой давности в соответствии со статьей 205 ГК РФ

В исключительных случаях, когда суд признает уважительной причину пропуска срока исковой давности по обстоятельствам, связанным с личностью истца (тяжелая болезнь, беспомощное состояние, неграмотность и т.п.), нарушенное право гражданина подлежит защите. Причины пропуска срока исковой давности могут признаваться уважительными, если они имели место в последние шесть месяцев срока давности, а если этот срок равен шести месяцам или менее шести месяцев — в течение срока давности.