Могу я выехать заграницу если на сайте ФСПП указано ст. 46 ч. 1 п. 4?

Добрый день.

На сайте ФСПП обнаружил следующее:

10.11.2015г., ст. 46 ч. 1 п. 4

Вопрос: Могу я выехать заграницу на отдых?

И как это проверить? Сняты ли ограничения на выезд?

А то вдруг куплю путевку а на таможне откажут мне.

, Станислав, г. Екатеринбург
Юрий Мельников
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Станислав.

Данный пункт означает, что в соответствии с пунктом 4 части 1 статьи 46

если у должника отсутствует имущество, на которое может быть обращено взыскание, и все принятые судебным приставом-исполнителем допустимые законом меры по отысканию его имущества оказались безрезультатными;

— исполнительный документ возвращается взыскателю

Таким образром, исполнительное производство прекращено

Следовательно, препятствий для выезда за границу это не создаст до момента повторного предъявления исполнительного документа к взысканию и возбуждения нового исполнительного производства и в том случае, если у Вас не имеется иных задолженностей.

Если на Вас ранее налагались ограничения на пересечение границы Российской Федерации  (временное ограничение на выезд) по данному исполнительному производству, то оно снимается по истечении шести месяцев с момента наложения.

Станислав
Клиент, г. Екатеринбург

как узнать что снято ограничение? Не пойду ведь к приставу. ТОгда сразу найдут меня и будут пытать))) условно говоря

Максим Полянский
Юрист, г. Ейск

Вам необходимо обратиться к судебному приставу, который вел исполнительное производство и уточнить, снято ли временное ограничение на выезд  заграницу.

Станислав
Клиент, г. Екатеринбург

ага я пришел такой и говорю, вы меня искали, вот он я. Вы издеваетесь?