Куда прописать ребёнка, если родители прописаны в разных городах?

Здравствуйте. Я (мать) прописана в Пермском районе, Отец прописан в городе Кизел. Сами живём в городе Пермь. Вопрос, вот в чем. Можно ли ребёнка (4месчца) прописать в г. Кизел (с отцом), а выплаты получить в Перми мне (по фактическому проживанию)? Ну или хотя бы все оформить в соцзащите Пермского края? Я не работала, отец - официально тоже не работает.

, Екатерина, г. Пермь
Ольга Николаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте,

можно. Ребенок в любом случае регистрируется по месту регистрации одного из родителей. выплаты (если речь о пособии)можете получать по месту фактического жительства

Вячеслав Переварюхин
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Доброе утро.

Регистрация ребенка осуществляется по месту регистрации одного из родителей, поэтому у вас есть такая возможность.