Взял деньги под залог квартиры, отдавать не получается, как дальше вести диалог?

доброго дня! взял деньги под залог квартиры, отдавать не получается, как дальше вести диалог?

, александр, г. Иркутск
Юлия Мишагина
Юрист, г. Серпухов

Добрый день!

Из вашего вопроса непонятно у кого взяли, сумма, что приобрели. Если у банка — не дожидаясь больших просрочек письменно просите отсрочку, реструктуризацию, налоговые каникулы (при наличии уважительных причин вам могут пойти навстречу). Попросите рассмотреть возможность вашего перекредитования под более низкий процент. Чем раньше вы возьметесь за решение проблемы, тем больше у вас шансов не потерять жилье. Всего доброго, удачи!