Может ли бывшая жена проживать с ребенком в моей квартире, если ребенок в ней прописан?

Добрый вечер! Имеет ли право проживать бывшая жена с не совершенно летним ребёнком, у меня в не приватизированной квартире, когда наш сын там прописан?

, Дмитрий, г. Лобня
Сергей Гранюков
Адвокат, г. Миллерово

Добрый день! Если ваша бывшая супруга зарегистрирована в этой квартире, то право проживать в ней она имеет. Однако вы можете признать ее утратившей право пользования данной квартирой, поскольку после расторжения брака она больше не является членом Вашей семьи. Это можно сделать в судебном порядке.